Mikotik Master Distribuitor

Distribuidor Master Oficial de la marca Mikrotik para Costa Rica.

Tenemos a su alcance todos los productos de alta calidad

Mikrotik

office images

Quieres usar los mejores equipos para Redes y WI-FI?

Inicia hoy mismo ->
office images
office images
MIKROTIK Cable Directo 3 metros - XS+DA0003

MIKROTIK Cable Directo 3 metros - XS+DA0003

Cable de conexión directa que admite no solo SFP 1G y SFP + 10G, sino también el estándar 25G SFP28.

MIKROTIK Cable Directo 1 metro - XS+DA0001

MIKROTIK Cable Directo 1 metro - XS+DA0001

Cable de conexión directa que admite no solo SFP 1G y SFP + 10G, sino también el estándar 25G SFP28.

MIKROTIK Woobm-USB

MIKROTIK Woobm-USB

La memoria USB inalámbrica de gestión fuera de banda

MIKROTIK GPer (Extensor PoE)

MIKROTIK GPer (Extensor PoE)

Repetidor Ethernet pasivo Gigabit

MIKROTIK hAP ac3

MIKROTIK hAP ac3

Un enrutador inalámbrico de doble banda con 5 puertos Gigabit Ethernet y antenas externas de alta ganancia para mayor cobertura

MIKROTIK Power Supply 24V4APOW

MIKROTIK Power Supply 24V4APOW

MikroTik 24V4APOW | Fuente de alimentación | 24 V, 4 A, dedicado para las series CCR1016 y CCR1036

MIKROTIK ACRPSMA

MIKROTIK ACRPSMA

Conjunto de cable de baja pérdida, soldado en ambos extremos, con cobre plateado y pérdidas inferiores a 0,65 dB

MIKROTIK SXTsq 5 ac

MIKROTIK SXTsq 5 ac

CPE / Backbone integrado de doble cadena de 16dBi 5GHz de tamaño pequeño y bajo costo con soporte de CA y Gigabit Ethernet

MIKROTIK NetMetal 5SHP, Dual Chain

MIKROTIK NetMetal 5SHP, Dual Chain

AP / Backbone / CPE 802.11ac integrado de doble cadena de 5 GHz, conectores 2xRPSMA, alta potencia TX, Gigabit Ethernet, carcasa metálica impermeable

MIKROTIK CRS326-24G-2S+RM

MIKROTIK CRS326-24G-2S+RM

Switch de 24 puertos Gigabit con 2 jaulas SFP + en caja de montaje en rack de 1U, arranque dual (RouterOS o SwitchOS)

MIKROTIK hAP ac2 - RBD52G-5HacD2HnD-TC

MIKROTIK hAP ac2 - RBD52G-5HacD2HnD-TC

AP de doble concurrencia de 2,4 / 5 GHz, 802.11a / b / g / n / ac, cinco puertos Gigabit Ethernet, USB para compatibilidad con 3G / 4G, carcasa de torre universal y compatibilidad con cifrado de hardware IPsec

MIKROTIK CCR2004-16G-2S+

MIKROTIK CCR2004-16G-2S+

Este enrutador potente y asequible supera a todos los modelos CCR anteriores en rendimiento de un solo núcleo. 16 puertos Gigabit Ethernet, 2 jaulas SFP + de 10 G, refrigeración activa y el mejor rendimiento de un solo núcleo por vatio y el mejor rendimie

MIKROTIK RB3011UiAS-RM

MIKROTIK RB3011UiAS-RM

Montaje en rack 1U, 10xGigabit Ethernet, SFP, USB 3.0, LCD, salida PoE en el puerto 10, CPU 2x1.4GHz, 1GB RAM, RouterOS L5

MIKROTIK HEX - RB750Gr3

MIKROTIK HEX - RB750Gr3

5 x Gigabit Ethernet, CPU de doble núcleo a 880 MHz, 256 MB de RAM, USB, microSD, RouterOS L4

MIKROTIK Metal 52 ac  - RBMetalG-52SHPacn

MIKROTIK Metal 52 ac - RBMetalG-52SHPacn

AP / Backbone / CPE seleccionable por software de 2.4 / 5GHz con soporte de CA, alta potencia TX, conector N-macho, antena Omni incluida

MIKROTIK - mANTBOX 19s - RB921GS-5HPacD-19s

MIKROTIK - mANTBOX 19s - RB921GS-5HPacD-19s

Sector de polarización dual de 5GHz 120 grados 19dBi Antena integrada con CPU de 720Mhz, 128MB de RAM, SFP, PSU y PoE

MIKROTIK NetMetal ac2 - RBD23UGS-5HPacD2HnD-NM

MIKROTIK NetMetal ac2 - RBD23UGS-5HPacD2HnD-NM

Nuestro AP de largo alcance más resistente, ahora con soporte de doble banda

MIKROTIK RBcAPGi-5acD2nD - cAP ac

MIKROTIK RBcAPGi-5acD2nD - cAP ac

Punto de acceso inalámbrico de doble banda de 2,4/5 GHz para montaje en techo o pared con dos puertos Gigabit Ethernet (uno con salida PoE), compatibilidad con 802.11ac y compatibilidad con cifrado de hardware IPsec

MIKROTIK Pair SFP/SFP+/SFP28 15km Monomodo - XS+2733LC15D

MIKROTIK Pair SFP/SFP+/SFP28 15km Monomodo - XS+2733LC15D

Un kit de dos módulos combinados 1.25G SFP, 10G SFP + y 25G SFP28. 15 km, 1270 nm + 1330 nm.

MIKROTIK Modulo SFP a Cobre 10/100/1000 - RJ-01

MIKROTIK Modulo SFP a Cobre 10/100/1000 - RJ-01

Módulo de cobre RJ45 SFP 10/100 / 1000M

MIKROTIK GPeR-IP67-Case

MIKROTIK GPeR-IP67-Case

Carcasa exterior IP68 para GPeR.

MIKROTIK Par de Modulos SFP Monomodo 20km - S-3553LC20D

MIKROTIK Par de Modulos SFP Monomodo 20km - S-3553LC20D

Kit de dos módulos SFP (1.25G), 20 km, modo único

MIKROTIK QMP Quickmount Pro

MIKROTIK QMP Quickmount Pro

Adaptador de montaje en pared avanzado para antenas pequeñas de punto a punto y sectoriales

MIKROTIK CSS326-24G-2S+RM (Switch OS)

MIKROTIK CSS326-24G-2S+RM (Switch OS)

Conmutador Gigabit Ethernet de 24 puertos con alimentación SwOS con dos puertos SFP + en caja de montaje en rack de 1U

MIKROTIK CRS354-48P-4S+2Q+RM (48 Puertos POE) - 750W

MIKROTIK CRS354-48P-4S+2Q+RM (48 Puertos POE) - 750W

El campeón de 48 puertos que estabas esperando, ¡ahora con PoE!

MIKROTIK CRS328-24P-4S+RM (24 Puertos PoE) - 500 Watts

MIKROTIK CRS328-24P-4S+RM (24 Puertos PoE) - 500 Watts

Enrutador / conmutador Gigabit Ethernet de 24 puertos con cuatro puertos SFP + de 10 Gbps en una caja de montaje en rack de 1U, arranque dual y salida PoE, 500 W

MIKROTIK RB4011iGS+RM

MIKROTIK RB4011iGS+RM

Potente router de puerto 10xGigabit con CPU de cuatro núcleos a 1.4Ghz, 1GB de RAM, caja SFP + 10Gbps y caja de escritorio con orejas de rack

MIKROTIK HAP Lite - RB941-2nD-TC

MIKROTIK HAP Lite - RB941-2nD-TC

Pequeño AP doméstico con cuatro puertos ethernet y una carcasa colorida.

MIKROTIK - HEX S - RB760iGS

MIKROTIK - HEX S - RB760iGS

5x Gigabit Ethernet, SFP, CPU de doble núcleo de 880 MHz, 256 MB de RAM, USB, microSD, RouterOS L4, compatibilidad con cifrado de hardware IPsec y paquete de servidor The Dud

MIKROTIK hAP ac lite - RB952Ui-5ac2nd-TC

MIKROTIK hAP ac lite - RB952Ui-5ac2nd-TC

AP de 2,4 GHz, cinco puertos Ethernet, salida PoE en el puerto 5, USB para compatibilidad con 3G / 4G

MIKROTIK hAP mini - RB931-2nd

MIKROTIK hAP mini - RB931-2nd

Pequeño AP doméstico de 2,4 Ghz con tres puertos LAN

MIKROTIK CCR2004-1G-12S+2XS

MIKROTIK CCR2004-1G-12S+2XS

El enrutador de conectividad: ¡su mejor compañero en lo que respecta a la gestión de SFP, SFP + y SFP28! Puertos de 1, 10 y 25 Gbps en un solo dispositivo para hacerte la vida más fácil.

MIKROTIK mANT 30dbi - PA (Presicion Alignment)

MIKROTIK mANT 30dbi - PA (Presicion Alignment)

mANT30 es una antena parabólica de clase profesional de 5 GHz y 30 dBi, construida según los más altos estándares de la industria.

MIKROTIK LHG XL 5 ac

MIKROTIK LHG XL 5 ac

El LHG XL 5 ac es un dispositivo inalámbrico 802.11ac de 5 GHz de largo alcance con una antena de cuadrícula de 27 dBi de polarización dual integrada a un precio revolucionario.

MIKROTIK HGO-antenna-out Doble banda 2.4G/5G

MIKROTIK HGO-antenna-out Doble banda 2.4G/5G

Antena exterior de doble banda atornillada

MIKROTIK SFP+ 300 metros 850nm Multimodo - S+85DLC03D

MIKROTIK SFP+ 300 metros 850nm Multimodo - S+85DLC03D

SFP + (10 Gbit), 300 m, modo múltiple

MIKROTIK  SFP 1.25G 550m 850nm Multimodo - S-85DLC05D

MIKROTIK SFP 1.25G 550m 850nm Multimodo - S-85DLC05D

Módulo SFP (1.25G), 550 m, modo múltiple

MIKROTIK Fuente de Poder 48V2A96W

MIKROTIK Fuente de Poder 48V2A96W

Fuente de alimentación 48 V 2 A 96 W con enchufe

MIKROTIK QM-X (Soporte para SXTsq)

MIKROTIK QM-X (Soporte para SXTsq)

quickMOUNT-X - eje adicional para el montaje en poste de los dispositivos SXTsq

MIKROTIK SFP/SFP+/SFP28 10km Monomodo - XS+31LC10D

MIKROTIK SFP/SFP+/SFP28 10km Monomodo - XS+31LC10D

Un módulo combinado de 1,25 G SFP, 10 G SFP+ y 25 G SFP28.

MIKROTIK mANTBOX 52 15s

MIKROTIK mANTBOX 52 15s

Una estación base de doble banda de 2,4/5 GHz con una potente antena sectorial integrada, compatibilidad con PoE, Gigabit Ethernet y SFP. ¡Un paquete poderoso para todas sus necesidades de red al aire libre, perfecto para campamentos, estadios y parques!

MIKROTIK R11e-LTE (Modem LTE)

MIKROTIK R11e-LTE (Modem LTE)

Tarjeta LTE miniPCI-e para bandas internacionales

MIKROTIK CRS354-48G-4S+2Q+RM

MIKROTIK CRS354-48G-4S+2Q+RM

El mejor precio y el mejor rendimiento del mercado: este conmutador de 48 puertos se adaptará a cualquier configuración, ¡incluidos los dispositivos de 40 Gbps!

MIKROTIK Cable de Fibra 5 metros 10G - S+AO0005

MIKROTIK Cable de Fibra 5 metros 10G - S+AO0005

Cable de conexión directa SFP+ Active Optics, 5 m

MIKROTIK wAP ac - RBwAPG-5HacD2HnD

MIKROTIK wAP ac - RBwAPG-5HacD2HnD

wAP ac: un pequeño punto de acceso inalámbrico de doble banda resistente a la intemperie para montar en un poste, pared o techo. La nueva revisión cuenta con 2 puertos Gigabit Ethernet, rendimiento mejorado de la antena inalámbrica, más RAM y una potente

MIKROTIK - LtAP mini LTE kit

MIKROTIK - LtAP mini LTE kit

Pequeño punto de acceso inalámbrico resistente a la intemperie con módem LTE internacional, dos ranuras SIM y GPS

MIKROTIK HAP ac - RB962UiGS-5HacT2HnT

MIKROTIK HAP ac - RB962UiGS-5HacT2HnT

AP de triple cadena concurrente doble de 2,4/5 GHz, 802.11ac/a/n/b/g, cinco puertos Gigabit Ethernet, salida PoE en el puerto 5, SFP, USB para soporte o almacenamiento 3G/4G

MIKROTIK CRS328-4C-20S-4S+RM

MIKROTIK CRS328-4C-20S-4S+RM

Conmutador inteligente, 20 jaulas SFP, 4 jaulas SFP+, 4 puertos combinados (Gigabit Ethernet o SFP), CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, caja de montaje en rack 1U, fuentes de alimentación dobles, RouterOS L5 o SwitchOS (arranque dual)

MIKROTIK - RB260GS

MIKROTIK - RB260GS

Conmutador inteligente 5x Gigabit Ethernet, jaula SFP, caja de plástico, SwOS

MIKROTIK CRS326-24S+2Q+RM

MIKROTIK CRS326-24S+2Q+RM

Nuestro conmutador más rápido para las configuraciones más exigentes, con 24 puertos SFP+ 10G y 2 puertos QSFP+ de 40G.

MIKROTIK Q+DA0001

MIKROTIK Q+DA0001

Cable QSFP+ de conexión directa de 40 Gbps

MIKROTIK mAP Lite

MIKROTIK mAP Lite

El mAp lite es nuestro punto de acceso inalámbrico más pequeño.

MIKROTIK CCR2216-1G-12XS-2XQ

MIKROTIK CCR2216-1G-12XS-2XQ

Comience su viaje de 100 Gigabits con nuestro nuevo producto estrella: ¡Cloud Core Router 2216!

MIKROTIK CSS610-8G-2S+IN

MIKROTIK CSS610-8G-2S+IN

Switch de 8 puertos Gigabit y 2 puertos SFP+ de 10G en un tamaño ultra pequeño.

MIKROTIK MTA Radome Kit

MIKROTIK MTA Radome Kit

Kit de cubierta de radomo para mANT, reduce la carga de viento, aumenta la vida operativa de la antena

MIKROTIK cAP XL RBcAPGi-5acD2nD-XL

MIKROTIK cAP XL RBcAPGi-5acD2nD-XL

¡El techo AP con esteroides! Nuestro cap superventas está de vuelta, más potente y más fuerte que nunca. ¡En comparación con los modelos anteriores de cAP, la antena mejorada de alta ganancia aumenta el área cubierta hasta en un 100 %!

MIKROTIK RB1100AHx4 Dude Edition

MIKROTIK RB1100AHx4 Dude Edition

Potente enrutador de montaje en rack de 1U con 13 puertos Gigabit Ethernet, unidad M.2 de 60 GB para la base de datos Dude

MIKROTIK CCR2004-16G-2S+PC

MIKROTIK CCR2004-16G-2S+PC

Hasta un 300 % más rápido que los enrutadores CCR1009 anteriores, ¡en un maravilloso silencio! El lujo que te mereces por el precio que puedes pagar. 16 puertos Gigabit Ethernet, 2 jaulas SFP+ de 10 G.

MIKROTIK CCR2004-1G-2XS-PCIe

MIKROTIK CCR2004-1G-2XS-PCIe

Una tarjeta de interfaz de red PCIe inteligente que agrega capacidades de enrutador completas a sus servidores. ¡La manera inteligente y fácil de crear redes de 25 Gigabit si desea ahorrar espacio en su sala de servidores!

Mikrotik SXT SA5 ac - RBSXTG-5HPacD-SA

Mikrotik SXT SA5 ac - RBSXTG-5HPacD-SA

802.11ac up to 540Mbit, high output, wide beamwidth sector antenna

MIKROTIK OminiTik 5 ac - RBOmniTikG-5HacD

MIKROTIK OminiTik 5 ac - RBOmniTikG-5HacD

Punto de acceso integrado de 7,5 dBi, doble cadena de 5 GHz con compatibilidad con 802.11ac, 5 puertos Gigabit Ethernet

MIKROTIK CCR2116-12G-4S+

MIKROTIK CCR2116-12G-4S+

Olvídese de las limitaciones de la CPU en configuraciones 10G con este potente CCR basado en CPU ARM de 16 núcleos. Duplique el rendimiento de nuestro anterior CCR de 36 núcleos, rendimiento BGP 6 veces más rápido. Incluye una ranura M.2 PCIe.

MIKROTIK HEX PoE - RB960PGS

MIKROTIK HEX PoE - RB960PGS

5x Gigabit Ethernet con salida PoE para cuatro puertos, SFP, USB, CPU de 800 MHz, 128 MB de RAM, RouterOS L4

MIKROTIK Módulo RJ-45 10/100/1000/10G - S+RJ10

MIKROTIK Módulo RJ-45 10/100/1000/10G - S+RJ10

Módulo de cobre RJ45 SFP hasta 10G

MikroTik ACSMAUFL U.fl

MikroTik ACSMAUFL U.fl

Pigtail Mikrotik U.fl-sma Hembra Para Modem Antena

MIKROTIK Cable SMA a SMA para Antena LTE - SMASMA

MIKROTIK Cable SMA a SMA para Antena LTE - SMASMA

Cable SMA macho a SMA macho de 1 m

MIKROTIK Fuente de Poder 24V 0.8A - 18POW

MIKROTIK Fuente de Poder 24V 0.8A - 18POW

Adaptador de corriente 24V 0.8A

MIKROTIK PowerBox Pro

MIKROTIK PowerBox Pro

Enrutador Ethernet de cinco Gigabits con 4 puertos de salida PoE, jaula SFP y gabinete para exteriores

MIKROTIK mANT LTE 5o

MIKROTIK mANT LTE 5o

Antena 5dBi LTE con 2 conectores SMA para Ltap Mini LTE

MIKROTIK S-4554LC80D

MIKROTIK S-4554LC80D

Par de módulos SFP 1.25G para enlaces de 80 km con conectores LC individuales

MIKROTIK CRS310-1G-5S-4S+IN

MIKROTIK CRS310-1G-5S-4S+IN

Conectividad de fibra de 10 Gigabit a más de 100 metros, para pequeñas oficinas o ISP. ¡Filtrado de VLAN y hardware offload de enrutamiento L3

MIKROTIK - mANTBox 15s

MIKROTIK - mANTBox 15s

Sectorial de polarización dual de 5 GHz, 120 grados, 15 dBi Antena integrada con CPU de 720 MHz, 128 MB de RAM, SFP, PSU y PoE

MIKROTIK - RB260GSP (4 Puertos Gigabit PoE)

MIKROTIK - RB260GSP (4 Puertos Gigabit PoE)

Switch Ethernet con salida 4 salidas PoE Gigabit, 1 SFP, caja de plástica, SwitchOS

MIKROTIK hAP ax² (WIFI 6)

MIKROTIK hAP ax² (WIFI 6)

Una versión de la Generación 6 del legendario hAP ac². Con PoE-in y PoE-out, conexión inalámbrica mucho más rápida, más RAM y una CPU moderna. ¡El enrutador AX completo más pequeño del mercado!

MIKROTIK LHGG LTE6 kit

MIKROTIK LHGG LTE6 kit

KIT LHGG LTE6: una gran solución para grandes distancias. Con Gigabit Ethernet, una CPU de doble núcleo mejorada, una potente antena de 17 dBi y un enorme disipador de calor, ¡puede confiar en el kit LHGG LTE6 para manejar cualquier desafío!

MIKROTIK NetMetal 5 Triple

MIKROTIK NetMetal 5 Triple

Triple cadena de 5 GHz 802.11ac AP/Backbone/CPE integrado con una ranura miniPCI-e adicional, Gigabit Ethernet, carcasa de metal a prueba de agua

MIKROTIK GESP - Protector de Picos

MIKROTIK GESP - Protector de Picos

Nueva revisión de Gigabit Ethernet Surge Protector en caja impermeable IP67

MIKROTIK RB5009UPr+S+IN

MIKROTIK RB5009UPr+S+IN

Una nueva versión de nuestro popular enrutador RB5009 de servicio pesado con PoE-in y PoE-out en todos los puertos. Perfecto para ISP pequeños y medianos. 2.5 Gigabit Ethernet y 10 Gigabit SFP+, numerosas opciones de alimentación.

MIKROTIK Chateau LTE18 ax - WIFI 6

MIKROTIK Chateau LTE18 ax - WIFI 6

El mejor AP doméstico ahora es aún mejor. Versión de generación 6 del Chateau LTE18. Inalámbrico mucho más rápido, CPU mejorada y ahora, ¡con 2.5 Gigabit Ethernet!

MIKROTIK RB5009 Rackmount kit K-79

MIKROTIK RB5009 Rackmount kit K-79

Kit para montar dispositivos RB5009 en rack de 1U.

MIKROTIK CSS610-8P-2S+IN (8 puertos POE) - 140 Watts

MIKROTIK CSS610-8P-2S+IN (8 puertos POE) - 140 Watts

Su potencia PoE compacta y asequible con 8 puertos de salida Gigabit PoE y 2 puertos 10 Gigabit SFP+.

Mikrotik Omnitik 5 ac PoE

Mikrotik Omnitik 5 ac PoE

Punto de acceso integrado de 7,5 dBi, doble cadena de 5 GHz compatible con 802.11ac, 5 puertos Gigabit Ethernet con salida PoE

Mikrotik 5VPOW Fuente de Poder MicroUSB

Mikrotik 5VPOW Fuente de Poder MicroUSB

Fuente de poder para router RB941 y RB931, 5V, puerto microUSB, marca Mikrotik

Mikrotik hAP ax3 - WIFI 6

Mikrotik hAP ax3 - WIFI 6

Nuestro punto de acceso doméstico AX de primera línea. Con toda la potencia de procesamiento y la velocidad que su hogar pueda necesitar. Gen 6 inalámbrico, 2.5 Gigabit Ethernet, PoE, WPA3, ¡y más!

MIKROTIK RB5009UG+S+IN

MIKROTIK RB5009UG+S+IN

El último enrutador de laboratorio doméstico de servicio pesado con USB 3.0, 1G y 2.5G Ethernet y una jaula 10G SFP+.

MIKROTIK RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN

MIKROTIK RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN

Potente enrutador de puertos 10xGigabit con una CPU de cuatro núcleos de 1,4 GHz, 1 GB de RAM, jaula SFP+ de 10 Gbps, banda dual de 2,4 GHz/5 GHz 4x4 MIMO 802.11a/b/g/n/ac inalámbrica y carcasa de escritorio

MIKROTIK CRS504-4XQ-IN

MIKROTIK CRS504-4XQ-IN

El equipo mas asequible, compacto y energéticamente eficiente al mundo de las redes de 100 Gigabit. Este conmutador es el siguiente paso en la actualización de las redes existentes de 10 o 25 Gigabit.

MIKROTIK RB1100AHx4

MIKROTIK RB1100AHx4

Potente enrutador de montaje en rack de 1U con 13 puertos Gigabit Ethernet

MIKROTIK cAP ax - WIFI 6

MIKROTIK cAP ax - WIFI 6

El AP por excelencia, ahora es WIFI 6! (POE Incluido)

RB5009UPr+S+OUT

RB5009UPr+S+OUT

Una versión para exteriores de nuestro enrutador PoE para trabajos pesados ​​más vendido. ¡Amplia redundancia de energía al mejor precio!

MIKROTIK CRS510-8XS-2XQ-IN

MIKROTIK CRS510-8XS-2XQ-IN

Un conmutador versátil de 100 Gigabit que ofrece velocidad, valor y diversas opciones de conectividad. 2 puertos 100 Gigabit QSFP28, 8 puertos 25 Gigabit SFP28, fuentes de alimentación duales intercambiables en caliente.

MIKROTIK Break Cable 1 QSFP28 100G a 4 x 25G SFP28 - XQ+BC0003-XS+

MIKROTIK Break Cable 1 QSFP28 100G a 4 x 25G SFP28 - XQ+BC0003-XS+

Un cable de conexión QSFP28 a 4x SFP28. Permite conectar varios dispositivos de 25 Gigabit a sus dispositivos CCR2216/CRS504.

MIKROTIK ATL LTE18 kit

MIKROTIK ATL LTE18 kit

Una solución LTE de nivel de tecnología avanzada (ATL) con antenas MIMO 4x4 de amplio rango para una conectividad rápida y estable en áreas rurales y urbanas. ¡Aprovecha al máximo tu cobertura móvil!

MIKROTIK CRS106-1C-5S

MIKROTIK CRS106-1C-5S

Smart Switch, 5 jaulas SFP, 1 puerto combinado (SFP o Gigabit Ethernet), CPU de 400 MHz, 128 MB de RAM, caja de escritorio, RouterOS L5

MIKROTIK Wireless Wire nRAY

MIKROTIK Wireless Wire nRAY

¡El enlace agregado inalámbrico de 2 Gb/s más compacto en el rango de 1500 m o más! El diseño mejorado resistente a la nieve es perfecto para entornos de clima severo. ¡Los cables ya no pueden limitarte!

MIKROTIK NetBox 5 - 802.11ac

MIKROTIK NetBox 5 - 802.11ac

Compatibilidad con 802.11ac para hasta 540 Mbits, carcasa resistente al agua, alto rendimiento

MIKROTIK QRT 5 ac

MIKROTIK QRT 5 ac

Doble cadena 5 GHz 802.11a/n/ac QCA9882, 128 MB de RAM, CPU de 720 MHz, ganancia de antena de 24 dBi

MIKROTIK Dual 1U/10 inch rackmount kit

MIKROTIK Dual 1U/10 inch rackmount kit

Kit de montaje en rack 1U Dual o 10''

MIKROTIK RB951Ui-2HnD

MIKROTIK RB951Ui-2HnD

AP de 2,4 GHz con cinco puertos Ethernet y salida PoE en el puerto 5. Tiene una CPU de 600 MHz, 128 MB de RAM y un puerto USB.

MIKROTIK - hAP ax Lite - L41G-2axD

MIKROTIK - hAP ax Lite - L41G-2axD

Inalámbrico Gen6 con un presupuesto: ¡pequeño, rápido y lo suficientemente fuerte como para aprovechar la potencia de RouterOS v7!

MIKROTIK L009UiGS-RM

MIKROTIK L009UiGS-RM

La legendaria línea de productos RB2011 ha proporcionado una conectividad asequible, flexible y sólida durante más de una década. De hecho, fue nuestro primer enrutador con SFP.

MIKROTIK L009UiGS-2HaxD-IN

MIKROTIK L009UiGS-2HaxD-IN

L009 es más que un simple enrutador. Esta línea de productos es hasta 4 veces más rápida que RB2011, cuenta con una moderna CPU ARM con soporte para contenedores, un gabinete innovador que permite montar hasta cuatro enrutadores en un solo espacio de 1U,

MIKROTIK mANT 15s (Solo Antena)

MIKROTIK mANT 15s (Solo Antena)

Antena de doble polarización de 5 Ghz, 15 dBi y 120 grados de ancho de haz con dos conectores RP-SMA

MIKROTIK LHG XL 52 ac

MIKROTIK LHG XL 52 ac

Backbone/CPE de doble banda extremadamente potente para conexión de larga distancia sin tiempo de inactividad

MIKROTIK - CRS305-1G-4S+IN

MIKROTIK - CRS305-1G-4S+IN

Conmutador de escritorio de cinco puertos con un puerto Gigabit Ethernet y cuatro puertos SFP+ de 10 Gbps

MIKROTIK - hAP ax lite LTE6

MIKROTIK - hAP ax lite LTE6

Nuestro punto de acceso doméstico LTE más asequible: ¡pequeño, rápido y lo suficientemente potente como para aprovechar la potencia de RouterOS v7!

MIKROTIK CRS309-1G-8S+IN

MIKROTIK CRS309-1G-8S+IN

Conmutador de diez puertos con un puerto Ethernet, un puerto serie RS232 y ocho puertos SFP+ de 10 Gbps

MIKROTIK - Fuente de Poder 48V 70W - 48POW

MIKROTIK - Fuente de Poder 48V 70W - 48POW

Adaptador de corriente 48V 1.46A 70W

CRS312-4C+8XG-RM

CRS312-4C+8XG-RM

Switch del futuro: el primer producto MikroTik con puertos Ethernet 10G RJ45 y SFP+

wAP ac LTE6 kit with RouterOS L4 license

wAP ac LTE6 kit with RouterOS L4 license

kit wAP ac LTE6 Punto de acceso inalámbrico de doble banda potente y versátil con soporte CAT6 LTE

MIKROTIK SXT LTE6 kit

MIKROTIK SXT LTE6 kit

Punto de acceso inalámbrico de doble banda potente y versátil con soporte CAT6 LTE

Intercell 10 B38+B39

Intercell 10 B38+B39

Estación base exterior TDD-LTE de doble portadora para bandas 38 y 39